Северо-Западная пригородная пассажирская компания

Расписание движения и стоимости проезда

31.05.2023

График поездок «Туристического вагона» на июнь

​А​О «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» совместно с Гильдией экскурсоводов Выборга приглашает пассажиров в увлекательные поездки в «туристическом вагоне» скоростного электропоезда «Ласточка» до Выборга.

​В июне «туристический» вагон электропоезда «Ласточка» будет отправляться с Финляндского вокзала в Выборг в 9:30 по субботам – 3, 10, 17, 24 июня.

​Экскурсия будет организована в последнем (хвостовом) вагоне поезда. В пути следования пассажиры смогут узнать интересные и необычные факты из истории Выборга, Рощино, Зеленогорска и других населенных пунктов, через которые проходит маршрут.

​Чтобы принять участие в поездке, необходимо приобрести билет на пригородный электропоезд «Ласточка» отправлением в 09:30 с Финляндского вокзала, а также оформить в пригородных кассах услугу по проведению экскурсии, стоимость которой составляет 121 рубль.

​Владельцам абонементных проездных документовуслуга по проведению экскурсии оформляется при предъявлении соответствующего действующего абонементного билета.

​Оформить услугу пассажиры могут в кассе 4 и 5 на Финляндском вокзале, как за наличный расчет, так и по банковской карте. С полученным билетом необходимо пройти в последний (хвостовой) вагон.

​В день поездки услуга оформляется у разъездногокассира перед отправлением поезда. 

​Для обратной поездки пассажиры могут выбрать пригородный поезд из действующего расписания.

​Количество человек, участвующих в экскурсии, ограничено количеством посадочных мест в вагоне электропоезда «Ласточка». При наличии свободных мест в вагоне, в котором организовано экскурсионное обслуживание и желании пассажира пересесть и прослушать экскурсию, билетный-разъездной контролер-кассир после отправления сможет оформить квитанцию на услугу экскурсионного обслуживания в пути следования электропоезда.